3 сентября в Кургане стартовало досрочное голосование по выборам депутатов Курганской городской Думы, которое продлится до 13 сентября. Об этом 4 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Как пояснил председатель Избирательной комиссии города Александр Кравченко, отдать свой голос за одного из кандидатов курганцы могут в помещении участковой избирательной комиссии, где они включены в списки избирателей. Глава горизбиркома отметил, что важен голос каждого избирателя.

В целом, по словам Александра Кравченко, избирательная кампания по выборам в депутаты Курганской городской Думы шестого созыва проходит спокойно. От выборов прошлых лет она отличается тем, что стало меньше чёрных PR-технологий и больше реальных программ.

На сегодняшний день, по словам Александра Кравченко, на 25 депутатских мандатов претендуют 118 человек. Сейчас для кандидатов проходит агитационный период.

Как сообщал ИА REGNUMо, 14 сентября участвовать в выборах депутатов Курганской гордумы IV созыва будут 8 партий. Выборы в Кургане пройдут с использованием комплексов обработки бюллетеней — КОИБов. Всего КОИБами в областном центре будут оснащены 52 избирательных участка. В этот день избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00. по местному времени.