«В осеннюю сессию перед нами стоит множество больших и важных задач, но хочу остановиться на самой важной — увеличение производства отечественных продуктов для обеспечения продовольственной независимости страны. Данную задачу перед агропромышленным комплексом поставил президент РФ Владимир Путин, в связи с последними политическими и экономическими событиями», — заявил член местного политсовета «Единой России» Ногинского района, председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 сентября в пресс-службе областного отделения партии.

«Государство и раньше поднимало этот вопрос, но сегодня он приобрела иное звучание, так как в условиях эмбарго мы должны думать о том, каким образом наш потребитель может получить необходимое количество товаров, — подчеркнул депутат. — Санкции — это, конечно же, не очень хорошо, но зато наше сельское хозяйство сможет усилить свои позиции на этом рынке. В итоге жители нашей страны получат продукцию высокого качества, по доступным ценам и к тому же экологически чистую. По времени эта задача растягивается на неопределенный срок, потому что есть продукты питания к увеличению, которых можно приступить уже сегодня, а есть такая сельскохозяйственная продукция, для производства, которой нужен длительный промежуток времени. Например, молоко».

«Второй вопрос, который нужно будет решить Комитету — реализация продукции. Наши сельхозпроизводители и переработчики в один голос говорят, что готовы приступить к производству продуктов в том количестве, которое нужно для нашей страны, но для этого им необходим рынок сбыта — детские сады, школы, военный части, торговые сети. Надеюсь, на понимание и поддержку по этому вопросу губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, а также депутатов Московской областной Думы», — отметил Шаров.