На территории городского округа Рошаль инспекторы Шатурского отдела Госадмтехнадзора Московской области ежедневно выявляют множество нарушений. В число виновных лиц помимо предпринимателей, ведущих хозяйственную деятельность на территории округа, входит и местная администрация. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 сентября в пресс-службе ведомства.

Инспекторы Госадмтехнадзора ежедневно обходят подведомственную территорию. Инспекторы, работающие в Рошале, не раз сталкивались с проблемами содержания ни за кем не закрепленной территории города. Детские игровые площадки на ней не ремонтируют, трава не окашивают.

«В результате выявленных нарушений в отношении администрации городского округа Рошаль только за одну неделю возбуждено 7 административных дел. А по итогам года в отношении администрации города вынесено более 15 постановлений на сумму более 150 тысяч рублей», — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На территории города «работает» одна управляющая компания, обслуживающая жилой фонд — ОАО «Прогресс», хотя слово «работает» применять к деятельности этой компании сложно, отметили в пресс-службе. На придомовых территориях не проводится ни уборка, ни окос травы, контейнерные площадки находятся в плачевном состоянии. Эта же компания обслуживает и теплосети города, также находящиеся в ненадлежащем состоянии. Управляющая компания неоднократно привлекалась к административной ответственности. В отношении нее возбуждено 12 административных дел с общей суммой штрафных санкции более 200 тысяч рублей. Инспекторы Госадмтехнадзора будут контролировать, чтобы эта организация качественно исполняла свои обязанности.