Экс-защитник «Спартака» и сборной СССР, известный футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал главного тренера сборной России Фабио Капелло. По мнению Бубнова, в товарищеском матче с Азербайджаном (4:0) итальянский специалист должен был проверить в деле новобранцев, а не ставить в основу давным-давно проверенных игроков.

«Честно говоря, я вообще не понял — что этим матчем хотел сказать Капелло? Для подготовки к отборочному матчу с Лихтенштейном был выбран соперник чуть посильнее — в этом нет никаких вопросов, — заметил Бубнов. — Но когда я увидел состав, глазам не поверил. Мы говорим о возможном обновлении сборной, ее омоложении, проверке новых сил. Зачем Капелло ставит в основу Акинфеева? Зачем играет весь матч Кержаков? Мы что, их способностей не знаем? Цирк какой-то. Если Капелло вызвал Газинского вместо Денисова, так дай ему шанс, проверь в товарищеской игре! Проверь других ребят, которые на подходе. Одного Полоза мало. Не надо бояться доверять молодым в таких матчах».

Отметим, что 8 сентября сборная России проведет стартовый поединок отборочной кампании Евро-2016. Соперником россиян будет команда Лихтенштейна.