В Кочубеевском районе Ставропольского края опрокинулась пассажирская «Газель». В аварии пострадали шесть человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Авария произошла сегодня около 08:10 на 59 км автодороги «Ставрополь — Тоннельный — Барсуковское» вблизи стангицы Барсуковской. Водитель пассажирской «Газели» № 198 «Барсуковское — Невинномысск» при обгоне впереди идущего грузовика не справился с управлением и допустил опрокидывание «Газели» в кювет.

На момент автоаварии в маршрутке находилось 12 человек, шесть из них доставлены в лечебные учреждения села Кочубеевского и города Невинномысска. Их осматривают врачи, характер травм устанавливается.

Для выяснения всех обстоятельств автоаварии, на место происшествия направлена группа сотрудников ГИБДД.

В последнее время автоаварии с участием маршрутных автобусов и такси стали не редкостью на Ставрополье. Так, 28 августа в Светлограде один человек погиб, ещё три получили ранения в автоаварии с участием маршрутного такси.

Тогда аварию спровоцировал другой водитель легкового автомобиля, который во время обгона столкнулся с легковушкой, а после с пассажирской «Газелью», движущейся в попутном направлении по маршруту №12 «Автостанция -микрорайон Бузиновое» с четырьмя пассажирами в салоне.

От удара пассажирская «Газель» также опрокинулась, пассажир погиб на месте происшествия, двое пассажиров были госпитализированы в больницу.