Магомед Исаев назначен заместителем председателя правительства Республики Дагестан. Указ об этом сегодня подписал глава региона Рамазан Абдулатипов, сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства субъекта.

О Магомеде Исаеве известно, что он родился в 1962 году в селе Тагада Хунзахского района ДАССР. После прохождения службы в рядах Вооруженных Сил СССР поступил в Дагестанский государственный университет, окончив который, с 1991 по 1992 годы трудился прорабом РСУ «Дагминторга». В период с 1992 по 2001 годы — начальник отдела комитета по управлению имуществом города Махачкалы, заместитель директора ООО «ПСК Махачкаластройсервис».

В мае 2001 года был избран главой администрации Хунзахского района. С 2005 по 2009 год — глава муниципального образования «Хунзахский район».

С 2009 по 2011 годы занимал должность генерального директора строительной корпорации «Юг». С 2011 по 2013 годы — директор представительства ОАО «Курорты Северного Кавказа» по Республике Дагестан.

В феврале 2013 года назначен исполняющим обязанности председателя Комитета по туризму Республики Дагестан. С мая 2013 года по настоящее время занимал должность председателя Комитета по туризму Республики Дагестан.

Отметим, перемены в правительстве Дагестана происходят на протяжении последних месяцев. Как сообщало ИА REGNUM, 25 июля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял решение об отставке вице-премьера Абусупьяна Хархарова, в течение более десяти лет игравшего видную роль в политике и бизнесе Дагестана.

21 августа на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства региона был назначен Алексей Гасанов, бывший ранее министром по национальной политике РД.

29 августа Али Исламов назначен министром финансов республики Дагестан, сменив возглавлявшую министерство с июля 2013 года Антонину Идрисову. Ранее Али Исламов занимал должность заместителя министра финансов РД.