В Первоуральске Свердловской области суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, 22-летней Татьяны Таскиной. Об этом 3 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в суде.

Её признали виновной в угоне автомашины и в совершении ДТП, жертвами которого стали два человека. Трагедия произошла в конце мая 2014 года под Первоуральском. Молодая женщина была вместе со своими друзьями за городом, на отдыхе. Когда мужчины уснули, она с подругой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села во внедорожник одного из приятелей и поехала в магазин. В пути Таскина не справилась с управлением и совершила наезд на пешеходов. В результате две женщины скончались, а супруг одной из них получил травмы.

Суд установил, что женщина управляла автомобилем, не имея водительского удостоверения. Прокурор требовал осудить её к 5 годам и шести месяцам колонии общего режима, а адвокат просил 4 года условно. В пользу смягчения приговора говорили наличие у женщины 4-летнего ребёнка, а также справка о её беременности. Но суд согласился с позицией обвинения и назначил женщине 5 лет и 6 месяцев колонии общего режима. В зале суда она была взята под стражу.