Калининградский велосипедист Александр Козин выиграл Всероссийские соревнования на треке, которые прошли в Санкт-Петербурге.

На треке «Локосфинкс» выступило около сотни велосипедистов из Екатеринбурга, Семикаракорска, Читы, Азбеста, Выборга, Нижнего Новгорода, Тулы, Копейска, Каменск-Уральского, Хабаровска, Смоленска, Нижнего Тагила, Великого Новгорода, Самары, Московской области, Калининградской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Турнир проводится среди юношей и девушек, а также среди младших юношей и младших девушек 2001-2002 годов рождения. Наилучший результат в составе региональной сборной продемонстрировал двенадцатилетний Александр Козин. Воспитанник комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по техническим видам спорта выиграл зачёт многодневной гонки, став первым в семи этапах.

Подопечный Олега Лунина в итоговых протоколах опередил оппонентов во всех видах программы — спринтах на 250 и 500 метров, скретче, индивидуальной гонке, гонке с выбыванием и гонке по очкам.

В региональном министерстве спорта корреспонденту ИА REGNUM отметили, что если у Александра Козина официальные выступления в нынешнем сезоне завершены, то у его напарников намечено несколько важных стартов. Так, Никита Бондарчук скоро отправится в Анапу, где пройдёт учебно-тренировочный сбор. Спортсмен примет участие в решающем этапе первенства страны в зачёте горного тура.