Акция против НАТО прошла в Тбилиси 3 сентября не у здания посольства США, как планировали ее организаторы, а у находящегося неподалеку от посольства гипермаркета «Гудвиль». Как сообщил ИА REGNUM один из руководителей этой акции, лидер коалиции «Евразийский выбор — Грузия» Арчил Чкоидзе, на акцию в Тбилиси им удалось собрать около 300 человек. Но когда демонстранты с транспарантами подошли к территории у посольства США, она оказалась заранее перекрытой полицейским кордоном.

«Думаю, что полиция перекрыла дорогу к посольству именно для нас, потому что в то время у посольства проходила другая акция, организованная финансируемыми из США грузинскими неправительственными организациями, и их к посольству пропустили. Мы не стали вступать в пререкательства с сотрудниками полиции, покинули территорию и переместились ближе к „Гудвилю“, где и провели акцию», — заявил Чкоидзе.

Он не сомневается, что требования участников акции — «Нет НАТО», «Нет войне» и другие обязательно дойдут до американского посольства. «Сотрудники американского посольства боятся таких акций. Недаром во всех странах, и в нас в частности, здания посольств США обнесены бетонными оградами и колючей проволокой. Их сотрудники знают, что их государство совершило много преступлений перед человечеством», — отметил Чкоидзе.

На акции вместе с лозунгами и транспарантами были выставлены фотоматериалы о преступлениях, совершенных войсками США и НАТО в Ираке, Сербии, Хиросиме и Нагасаки и других горячих точках мира.

Параллельно акции в Тбилиси аналогичные митинги против НАТО прошли в Батуми, Гори и Зугдиди. В Зугдиди же, по информации Арчила Чкоидзе, полиция арестовала членов «Единого национального движения», которые напали на активистов коалиции «Евразийский выбор — Грузия» и пытались помешать им в проведении акции.