В Екатеринбург прибывает президент РЖД Владимир Якунин. 4-5 сентября он планирует принять участие в XXIII заседании Координационного совета по Транссибирским перевозкам, сообщили 3 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО «РЖД». В заседании примут участие более 200 специалистов из 25 стран. Они обсудят вопросы повышения эффективности контейнерных перевозок между странами Европы, в том числе и сотрудничество России со странами ЕС, которые ввели санкции.

Также Якунин примет участие в Уральском транспортном салоне «Магистраль-2014», который пройдет по инициативе «Уралвагонзавода».

Как сообщало ИА REGNUM, выставка «Магистраль-2014» пройдет 4-5 сентября на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Гостями выставки станут представители Франции, Германии, Чехии, Венгрии, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Камеруна.

По словам свердловского вице-премьера Александра Петрова, «Магистраль-2014» будет способствовать продвижению продукции уральских предприятий транспортного машиностроения на внутреннем и зарубежном рынках, что имеет огромное значение для развития транспортной инфраструктуры Свердловской области и укрепления ее инновационного и промышленного потенциала.