В Екатеринбурге 3 сентября было совершено ограбление офиса Сбербанка, расположенного на улице Мичурина, 207. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

«Около 12 часов дня в помещение банка зашел неизвестный мужчина и, угрожая предметом, похожим на взрывное устройство, потребовал отдать наличные деньги из кассы. Сотрудники банка, чтобы обезопасить находившихся в офисе клиентов, выполнили это требование, после чего преступник скрылся, похитив около 200 тысяч рублей. Сразу была вызвана полиция. Сейчас правоохранительные органы работают на месте происшествия. Пострадавших среди персонала или клиентов банка нет», — пояснили в банке.

Между тем, как пояснили в Управлении информации Главного управления МВД России по Свердловской области, ни взрывного устройства, ни его муляжа не было. «Сегодня в 12:00 в отделение Сбербанка по адресу: ул. Мичурина, 207, зашел мужчина и молча протянул кассиру записку с требованием отдать имеющуюся наличность. Та подчинилась требованию и отдала 200 тысяч рублей. Тревожную кнопку сотрудница финансово-кредитного учреждения нажала только после ухода злоумышленника — в 12:14. Незамедлительно, спустя четыре минуты после поступления сигнала, на место преступления прибыл наряд вневедомственной охраны, однако задержать преступника „по горячим следам“ уже не удалось. В настоящее время в офисе Сбербанка работает следственно-оперативная группа, оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области под руководством полковника полиции Александра Мазаева. Устанавливаются свидетели произошедшего, приметы грабителя, изымаются записи с камер видеонаблюдения, проводится полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на розыск и задержание злоумышленника», — рассказали в свердловской полиции.