В Новокузнецке задержаны подозреваемые в ограблении парализованной женщины и ее сына, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В полицию города обратился пенсионер, который сообщил, что в квартиру, где он проживает вместе с парализованной матерью, ворвались неизвестные ему мужчина и женщина. По словам заявителя, злоумышленники похитили кухонную посуду и деньги. Пенсионер рассказал полицейским, что дверь квартиры открыл, когда в нее постучала женщина, которая представилась соседкой. Однако уже в открытую квартиру вместе с ней вошел мужчина, который с порога начал избивать потерпевшего и требовать деньги. Налетчик силой заставил его сесть на кровать, а его матери приказал молчать, после чего вместе с подельницей начал обыскивать жилище. Добычей злоумышленников стали казан, тонометр, сковородки и 200 рублей. С этим они скрылись из квартиры потерпевших.

Полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных жителей соседнего дома. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, женщина ранее не судима. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ведется следствие.