В Коми стартовал лыжный сезон. "Первой ласточкой" стал открытый республиканский чемпионат памяти мастера спорта Владимира Волкова. Он прошел на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 22-23 ноября.

Открывать сезон приехали 240 спортсменов из 16 регионов России, сообщили в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма республики. Лыжники из Коми завоевали девять медалей, особенно "богатым на улов" стал спринт. Золотые награды в нем достались сыктывкарцам Ольге и Анатолию Рочевым и Алексею Соколову. "Серебро" получили воркутинец Алексей Тропников и сыктывкарка Виктория Мелина. Третье место занял Алексей Захаров из Усинска. На пятикилометровой дистанции у женщин серебряную медаль завоевала Анастасия Негуца из Печоры. Сыктывкарец Андрей Мильков, ставший абсолютным победителем соревнований, пришел вторым в гонке на десять километров. Следом за ним финишировал Владимир Ленский, завоевав "бронзу".

Мастер спорта международного класса Владимир Волков известен по выступлениям за сборную СССР и Коми, в составе которых был победителем и призером соревнований, в том числе и международных. По окончании спортивной карьеры он перешел на тренерскую деятельность, с 1986 года В. Волков работал директором республиканской Школы высшего спортивного мастерства. 15 ноября 1988 года он трагически ушел из жизни.