Более 8 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области выдано областным Минтрансом индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам с начала 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 сентября в пресс-службе министерства со ссылкой на министра Александра Зайцева.

Индивидуальным предпринимателям выдано 3421 разрешение. Юридическим лицам выдано 4724 разрешения.

Всего на начало сентября общее число действующих разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Подмосковья составляет 33.834. При этом количество действующих разрешений, выданных индивидуальным предпринимателям, составило 23.243, юридическим лицам — 10.591.

Также с начала года признано недействующими 1394 разрешений, выданных индивидуальным предпринимателям, и 611 разрешений, выданных юридическим лицам.

«Работа по развитию сферы обслуживания населения легковым таксомоторным транспортом ведётся в плановом порядке и является одним из важных направлений в деятельности Минтранса Московской области», — отметил Зайцев.