Делегация Государственной думы во главе с главой комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой прибыла на Камчатку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе депутата.

По приглашению депутата Госудмы от Камчатки Ириня Яровой на полуостров прилетели также председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Николай Руденский и заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Ирина Яровая проведет на Камчатке заседание патриотической платформы партии «Единая Россия» на тему поддержки местного агропрома в условиях введения Россией ответных санкций в отношении ряда стран. Также народные избранники примут активное участие в инвестиционном форуме «Дальний Восток», который будет проходить в Петропавловске 4 и 5 сентября.

Целью проведения форума является привлечение партнеров и инвестиций в развитие Дальнего Востока, а также выработка эффективных механизмов интеграции Дальнего Востока в международное экономическое пространство. В работе форума примут участие федеральные и региональные органы государственной власти Российской Федерации, ведущие российские и зарубежные финансовые и инвестиционные институты, транспортные, энергетические, промышленные и туристические компании, эксперты и представители СМИ.