По состоянию на 1 сентября жилищно-коммунальный комплекс Московской области готов к отопительному периоду на 90,4%, при плановом показателе на данный период в 90%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного министерства ЖКХ со ссылкой на зампреда правительства области Дмитрия Пестова.

По данным Министерства ЖКХ Подмосковья, на 100% готовы к отопительному периоду городские округа Восход, Звездный городок, Молодежный, Реутов. Также в десятку лучших муниципалитетов (готовность 98-99%) входят городские округа Котельники, Коломна, Пущино, Ивантеевка, Железнодорожный, Серебряно-Прудский район.

В свою очередь, в десятке худших числятся городские округа Лосино-Петровский, Климовск, Домодедово, Красноармейск; Чеховский, Пушкинский, Волоколамский, Зарайский, Рузский, Можайский районы. Готовность этих муниципалитетов — менее 79%.

Согласно соответствующему постановлению правительства области, все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены до 15 сентября.