Прокуратурой Ленинградской области организовано проведение декады правовых знаний в образовательных заведениях, расположенных на территории региона. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

В первые две недели нового учебного года прокурор Ленинградской области Станислав Иванов, его заместители, руководители подразделений, а также городские и районные прокуроры проводят цикл встреч с учащимися образовательных учреждений — беседы и лекции разъяснительно-правового характера, участвуют в мероприятиях, связанных с правовым воспитанием молодежи.

В общении с подростками прокуроры планируют затронуть вопросы важности формирования законопослушного поведения и здорового образа жизни, негативных последствий противоправного поведения, в том числе в виде установленной законом административной и уголовной ответственности.

Студенты вузов смогут ознакомиться с актуальной информацией об условиях и порядке приема граждан на службу в органы прокуратуры, самостоятельно задать вопросы на правовую тематику в различных сферах российского законодательства.