Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения местной жительницы в феврале 2014 года. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны 34-летний Дмитрий Умаров, 43-летний Сергей Бывшев и 42-летний Сергей Журавлев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 сентября, в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, не позднее 25 февраля 2014 года Умаров из личных неприязненных отношений к своей знакомой решил совершить её убийство. В качестве исполнителей он привлек Бывшева и Журавлева, которым он предал 300 тысяч рублей за совершение данного преступления. После этого 25 февраля 2014 года Бывшев и Журавлев у дома 17/26 по улице Зои Космодемьянской напали на потерпевшую, угрожая убийством, посадили её в автомобиль, связали руки скотчем и задушили. Тело потерпевшей злоумышленники вывезли и спрятали в Псковской области.

В настоящее время Умарову, Бывшеву и Журавлеву предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, сопряженном с похищением человека (п.п."в","ж","з" ч.2 ст.105 УК РФ). На основании решения суда задержанные взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.