На проходившем в Канаде чемпионате мира архангельский штангист мастер спорта международного класса Глеб Писаревский завоевал бронзовую награду.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, тренер и отец спортсмена Олег Писаревский, в толчке Глеб набрал 227,5 кг и был удостоен "бронзы". По сумме двух упражнений (толчок и рывок) Глеб набрал 410 кг и занял 4 место.

По словам О. Писаревского, штангист на международных соревнованиях не видит, что происходит на помосте. После выполненного подхода он уходит в разминочный зал. Тренера должны заранее сообщать спортсмену, когда ему готовиться к очередному выступлению.

На выполнение одной попытки дается одна минута. Случилось так, что об одном из подходов, тренера сборной оповестили Глеба слишком поздно. Спортсмену пришлось почти "бегом" поднимать штангу. В результате попытка Глеба была неудачной. Такие оплошности тренеров сказались в дальнейшем и на моральном настрое штангиста.

По мнению О.Писаревского, тренерский состав сборной создает нездоровую конкуренцию между спортсменами, лишая их честной борьбы своими действиями. Стоит отметить, что на тренировках перед чемпионатом мира Глеб Писаревский толкнул 240 кг.