Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации и Администрация города Чебоксары"Электронная Россия". Будут автоматизированы все паспортные операции в организациях ЖКХ, а также унифицировано программное обеспечение расчета квартплаты. Это позволит существенно повысить качество и оперативность обслуживания населения и снизит затраты на обработку информации в муниципальных органах власти.

В рамках соглашения Госкомсвязьинформ берет на себя обязательства укомплектовать районных предприятия ЖКХ г. Чебоксары вычислительной техникой, обеспечить их подключение к телекоммуникационной сети, установить и настроить программное обеспечение персонифицированного учета населения и расчетов за жилищно-коммунальные услуги.

В свою очередь, администрация столицы республики принимает на себя обязательства доукомплектовать районные МУП ЖКХ необходимым компьютерным оборудованием, а также осуществлять текущее сопровождение и эксплуатацию программного обеспечения. Соглашение также регулирует вопросы информационного обмена персонифицированной информацией муниципальных организаций с паспортно-визовой службой МВД Чувашии и иными органами власти в соответствии с нормативными требованиями.

Данное соглашение является первым документом, заключенным с муниципальными администрациями Чувашии и направленным на реализацию проектов федеральной целевой программы "Электронная Россия". Принципы ее реализации оно переносит на муниципальный уровень. Долевое софинансирование проектов из федерального, республиканского и муниципального бюджетов существенно расширяет масштабы реализации проектов "Электронной России" в Чувашии.