Чуть менее двух недель остается до выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Организационные моменты, призванные обеспечить успешное проведение выборов, почти все решены. Тем не менее, ход подготовительной работы находится под постоянным контролем самых разных ведомств. В аппарате главного федерального инспектора в Тульской области Сергея Харитонова состоялось заседание рабочей группы, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с подготовкой к выборам. О своей полной готовности к этому мероприятию заявили практически все службы - от почтовиков до законников.

Особое внимание на заседании было уделено обеспечению всех участков телефонной связью. О ситуации рассказал директор "Тулателеком", филиала ОАО "Центрелеком" Юрий Лепехов. С 22 ноября начали работать телефоны "горячей линии" в областной избирательной комиссии. Теперь каждый житель региона может в будние дни с 13 до 18 часов позвонить по телефону (0872) 27-49-57, а в субботу с 10 до 14 часов по телефону (0872) 20-48-67, чтобы уточнить или узнать любую информацию, связанную с предстоящими выборами.

В день голосования с восьми утра и до восьми вечера можно будет обращаться по телефонам избирательных всех комиссий. Кстати, с 20 ноября начала работать и федеральная "горячая линия". Ее организовала Центральная избирательная комиссия, 40 специалистов которой и дежурят у телефона. Если у жителей области возникнет желание обратиться именно туда, надо звонить по московскому телефону: (095) 781-39-93.