В аппарате полномочного представителя президента РФв Уральском федеральном округе произошло кадровое назначение — главным федеральным инспектором по Свердловской области назначен Андрей Березовский. Об этом 1 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе полпреда в УрФО.

Ранее эту должность занимал Владимир Шабанов, который ушел с поста в связи с переходом на новую работу. О должности и месте работы пока не сообщается.

Справка:

Березовский Андрей Эдуардович родился 12 августа 1966 г. в г.Куйбышеве.

После службы в армии закончил Самарский медицинский институт.

Работал в г.Самаре в медицинских учреждениях и центрах оказания психологической поддержки, в том числе заведующим Кризисным стационаром Областного центра медико-социальной помощи семье, детям и подросткам; преподавал в Самарском государственном университете.

С марта 2012 г. — советник контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

С 27 сентября 2013 г. — начальник Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Женат, двое детей.