В Оренбургской области в ночь на 31 августа при столкновении трех автомобилей пять человек госпитализированы, трое погибли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 сентября в пресс-службе УМВД по региону.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 73 км автодороге «Оренбург-Илек». Водитель из Уфы, управляя автомобилем «Дэу Нексия», выехал на полосу для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся по своей полосе движения автомобилем «ГАЗ-3102» под управлением жителя села Октябрьское Октябрьского района. От удара «ГАЗ-3102» вынесло на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-21093» под управлением жителя села Илек.

В результате ДТП водитель «Дэу Нексия» в бессознательном состоянии доставлен в больницу им.Пирогова г.Оренбурга, трое пассажиров автомобиля «Дэу Нексия» скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Четвертый пассажир вместе с водитель и пассажиром автомобиля «ГАЗ-3102» доставлен в городскую больницу г.Оренбурга № 4. Водитель автомобиля «ВАЗ-21093» осмотрен сотрудниками медучреждения и отпущен домой.