Перспективы развития энергетики Дальнего Востока обсудят участники инвестиционного форума «Дальний Восток — 2014», который пройдёт в Петропавловске-Камчатском в начале сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы.

В дискуссии примут участие чиновники регионального правительства, представители энергокомпаний. Они обсудят новые возможности международного сотрудничества и реализации совместных проектов в области энергетики, использование технологий ВИЭ в изолированных системах, развитие энергетической инфраструктуры на Дальнем Востоке. В ходе обсуждения будут представлены проекты строительства каскада Жупановских гидроэлектростанций и Пенжинской приливной электростанции на Камчатке.

Инвестиционный форум «Дальний Восток — 2014» пройдёт в Петропавловске-Камчатском 4-5 сентября. Целью проведения форума является привлечение партнёров и инвестиций в развитие Дальнего Востока, а также выработка эффективных механизмов интеграции Дальнего Востока в международное экономическое пространство.

В работе форума примут участие федеральные и региональные органы государственной власти Российской Федерации, ведущие российские и зарубежные финансовые и инвестиционные институты, транспортные, энергетические, промышленные и туристические компании, эксперты и представители СМИ.