«Неделя электробезопасности» открылась в преддверии нового учебного года в Калужской области сегодня, 29 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе «Калугаэнеого».

Цель данного мероприятия обратить внимание учащихся, педагогов и родителей на необходимость соблюдения правил электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов.

В свою очередь энергетики проверили безопасность объектов электросетевого хозяйства. Был проведен внеочередной осмотр энергообъектов, находящихся на территории или в непосредственной близости от детских и образовательных учреждений. Особое внимание уделялось наличию знаков безопасности, предупреждающих плакатов, исправности ограждений электроустановок, запирающих устройств, наличию и состоянию заземляющих устройств, состоянию крепления изоляторов.

В рамках «Недели электробезопасности» специалисты филиалов компании ежедневно будут проводить занятия в учебных заведениях. Ребятам традиционно будет показан учебный фильм. Будут проведены беседы и викторины. Учреждения обеспечат наглядной агитацией. «Неделя электробезопасности» продлится в калужском регионе по 5 сентября.