Суд дагестанского Каспийска рассмотрит уголовное дело в отношении четверых жителей города, обвиняемых в сбыте поддельных денег. Как сообщили ИА REGNUM 29 августа в пресс-службе прокуратуры Дагестана, среди обвиняемых по уголовному делу проходят бывшие сотрудники полиции.

По версии следствия, житель Дагестана Рамазанов в 2013 году в городе Пятигорске Ставропольского края приобрел с целью последующего сбыта заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка РФ, номиналом пять тысяч рублей. С ноября 2013 года по март 2014 года совместно с младшим оперуполномоченным ОРЧ ОГЗ МВД по РД Раджабовым, полицейским группы охраны и конвоирования ИВС ОМВД РФ по городу Каспийску Абдурахмановым и Шалбузовым использовал данные денежные средства для приобретения товаров в различных магазинах города Каспийска.

Кроме обвинения в сбыте поддельных денег в отношении фигурантов дела выдвинуты обвинения в незаконном хранении оружия и незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.