Губернатору Челябинской области Петру Сумину поступила телеграмма от заместителя Председателя Правительства РФ, министра сельского хозяйства Алексея Гордеева с благодарностью за большой вклад в проведение мероприятий в рамках Российской агропромышленной недели.

С 10 по 14 октября в Москве проходила V российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2003". В ней участвовали 68 регионов России, представители зарубежных государств.

Южный Урал представляли 16 сельскохозяйственных предприятий и организаций. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, в своей телеграмме Алексей Гордеев отметил: "Заслуженным вниманием у специалистов и посетителей выставки пользовалась экспозиция Челябинской области, в которой наиболее полно были продемонстрированы достижения сельскохозяйственной науки, товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности".

Наши предприятия привезли с выставки 23 медали разного достоинства. Обладателями "золота" стали хозяйства "Брединское", "Амурское", "Комсомольское" Брединского района, "Варшавское" Карталинского района, "Дубровское" Красноармейского района, "Тепличное" из Челябинска, "Челябрыбхоз", Чебаркульский молочный завод и Челябинский молочный комбинат, "Ариант"

Также золотых медалей V российской агропромышленной выставки были удостоены правительство Челябинской области и ГУП "Продкорпорация".

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев выразил надежду, что Челябинская область внесет значительный вклад в организацию коллективного стенда на международной сельскохозяйственной выставке "Золотая неделя", которая пройдет в Берлине с 16 по 25 января 2004 года.