Большой гала-концерт в государственном театре оперы и балета в Сыктывкаре стал кульминацией Дней Москвы в Республике Коми. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Коми.

«Искренне благодарю Правительство Москвы и лично Сергея Семеновича Собянина за то, что мы, как и договаривались провели Дни Москвы в нашей республике. В эти дни мы имели отличную возможность встречаться, делиться опытом друг с другом, нарабатывать новые связи, договариваться о будущих совместных делах. Уверен, что все мы получили мощный заряд положительных эмоций, за что ещё раз спасибо нашим коллегам из московской делегации. Это отличное продолжение общей работы по укреплению наших связей», — отметил в ходе гала-концерта руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Ранее в рамках Дней Москвы в Республике Коми прошёл ряд культурных мероприятий. В их числе: спектакль Александра Гельмана «Скамейка» с участием актеров Гоши Куценко и Ирины Апексимовой, круглый стол «Публичные библиотеки: верность традициям, открытость инновациям», концерт для молодёжи групп «Пицца» и «5staFamily». Кроме того столичные волонтеры, прибывшие в республику в рамках проекта «Добрая Москва», посетили детские дома и общественные организации Сыктывкара и поделились опытом социальной работы.