По требованию прокурора Чесменского района Челябинской области возбуждено уголовное дело о причинении ущерба бюджету на сумму более 1 млн рублей. Об этом 29 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в период с августа 2013 года по январь 2014 года из федерального бюджета РФ были выделены денежные средства администрации Чесменского муниципального района Челябинской области в сумме 1 млн 695 тыс. 368 рублей для ликвидации последствий урагана, произошедшего в августе 2013 года в п. Натальинский.

Для осуществления ремонта жилых домов в поселке были заключены договоры подрядов между администрацией Березинского сельского поселения и ООО «Эконом». По выполнению работ подрядная организация предоставила акты выполненных работ и справки о выполненных объемах работ на сумму 1 млн 695 тыс. 368 рублей. Денежные средства были перечислены на расчетный счет подрядчика.

Вместе с тем, согласно актам контрольного обмера установлено, что ООО «Эконом» фактически выполнило работы на сумму 410 тыс. 181 руб.

Расследование уголовного дела продолжается.