Один из подозреваемых в участии в раскрашивании звезды высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета флага Украины арестован до 25 октября в рамках дела о незаконном хранении наркотиков. Такое решение принял сегодня, 28 августа, Тверской суд Москвы в отношении задержанного сегодня Кирилла Ишутина.

Сегодня же Таганский суд Москвы арестовал руфера Владимира Подрезова, подозреваемого в хулиганстве и вандализме. Его также считают причастным к покраске звезды.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 августа четверо человек поднялись на шпиль высотного здания на Котельнической набережной в Москве, окрасили звезду на его шпиле в цвета украинского флага и повесили на верхний луч звезды сам флаг. 22 августа задержанные фигуранты дела были помещены под домашний арест. Днем позже гражданин Украины по имени Григорий выложил на странице в Facebook доказательства своей причастности к раскрашиванию звезды и заявил, что задержанные по делу не имеют к нему никакого отношения и он с ними даже не знаком.