Президент Украины Петр Порошенко уверен, что ситуация на Донбассе в настоящий момент является «достаточно контролируемой». Об этом он сказал перед открытием заседания Cовнацбеза Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Ситуация, безусловно, чрезвычайно сложна и никто не собирается ее упрощать… но она достаточно контролируется, чтобы не поддаваться панике и cохранить холодный ум, здравый смысл», — сказал Порошенко. Президент Украины проинформировал, что начальник Генштаба доложил ему замысел последующих действий украинских силовиков. «Я его утвердил и на закрытой части Совета Нацбезопасности и обороны мы обсудим четкий и последовательный план наших действий на ближайший период», — сказал Порошенко.

Напомним, что ранее сегодня Порошенко отменил визит в Турцию и созвал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны «в связи с вторжением российских войск на Украину». «Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку произошел ввод российских войск на Украину… Сегодня будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий. Место президента сегодня в Киеве», — подчеркнул он.