На ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" подведены итоги акции "Вам слово", проведенной в Ангарске весной 2003 года. Основной целью акции, которая прошла во всех регионах присутствия НК ЮКОС, стало подведение итогов социальной деятельности Компании за 1999 - 2002 годы, получение объективной оценки своей работы и корректировка стратегии социальной политики компании на будущее с учетом предложений населения и общественности.

В ходе проведения акции в Ангарске было оборудовано 10 специальных пунктов приема корреспонденции. Каждый ангарчанин имел возможность указать в анкете наиболее важные направления социального развития города, региона.

Анализ 2200 анкет, заполненных горожанами, показал, что для 25% ангарчан наибольшую социальную значимость имеют проекты, направленные на оказание социальных услуг детям и молодежи. 20% опрошенных полагает, что благотворительная деятельность НК "ЮКОС" должна способствовать, в первую очередь, развитию физической культуры и спорта. Столько же респондентов предложило акцентировать внимание на помощи социально незащищенным слоям населения. По мнению 19% участников анкетирования, НК "ЮКОС" необходимо активизировать социальную деятельность в области здравоохранения. Еще 16% опрошенных предложили компании сделать упор на реализацию проектов в сфере культуры и образования. Вместе с тем, 39% опрошенных предложили включить в социальную программу НК "ЮКОС" на 2004 год мероприятия, связанные с благоустройством города: такие как, уборка и озеленение городских улиц, ремонт дорог, благоустройство дворов, строительство детских площадок и других необходимых объектов инфраструктуры.

В 2004 году на социальные проекты НК ЮКОС планирует направить не менее 40 млн. долларов. Как отметили в службе по связям с общественностью ОАО "АНХК", полученные от населения предложения позволят выбрать наиболее важные направления для формирования социальной политики нефтяной компании.