«В среду, 27 августа, с помощью милиции, без единого документа, без какого-либо решения суда произошел рейдерский захват одного из крупнейших рынков востока Украины „7 км“». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в заявлении администрации рынка.

Пресс-служба ГУ МВД пока не комментировала происходящее. «Сотрудники ГУ МВД Украины в Одесской области в настоящее время находятся на месте событий и разбираются в случившемся», — пояснили в пресс-службе.

По данным прокуратуры Одесской области, в настоящее время представители правоохранительных органов проводят санкционированные обыски на промтоварном рынке в рамках криминального производства по факту незаконного приобретения права собственности. Как уточнили в прокуратуре, обыски в нежилых помещениях и административном корпусе проходят с разрешения суда. Отметим, открытие уголовных дел и привлечение правоохранительных органов к имущественным спорам является распространенной практикой при осуществлении рейдерских захватов в Одесском регионе.