Новым начальником Приволжской железной дороги стал Александр Храпатый. Ранее он занимал должность заместителя министра путей сообщения. Его кандидатура была утверждена 21 ноября текущего года. Новый начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый, представленный коллективу президентом ОАО "РЖД" Геннадием Фадеевым, выступил перед своими новыми сотрудниками. В частности, он отметил, что никаких кадровых революций с его приходом в ведомство не будет.

Александр Храпатый родился в 1957 году. По образованию - инженер путей сообщения. Прошел трудовой путь от электромеханика до главного инженера Приволжской и Московской железных дорог. Непосредственно до повышения был главным инженером на Московской железной дороге. Последние три года Храпатый работал заместителем министра путей сообщения РФ. Там он курировал вопросы формирования научно-технической политики, внедрения информационно- управляющих технологий, комплексного технического и технологического перевооружения отрасли.

Прежний руководитель ведомства Салман Бабаев переведен на работу в Москву на должность вице-президента ОАО "Российские железные дороги", - сообщает ГТРК "Саратов".