В Челябинске правоохранительными органами возбуждено уголовное дело на 23-летнего водителя автомобиля «Хонда-Аккорд», сбившего на пешеходном переходе, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной бабушку с годовалой внучкой. Как сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM в городском УВД, уголовное дело возбуждено по статье нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть одного и более лиц".

«В момент аварии водитель не имел при себе документов на право управления транспортным средством. Тест на алкоголь, проведенный на месте происшествия, дал отрицательный результат. В настоящий момент молодой человек помещен в изолятор временного содержания. Отметим, что за данное правонарушение виновнику грозит до 5 лет лишения свободы», — пояснили в УВД.

Стало известно, что 66-летняя бабушка скончалась в больнице.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 августа вечером в Челябинске водитель автомобиля «Хонда-Аккорд» при повороте с проспекта Ленина на улицу Красная совершил наезд на женщину с коляской, переходившую улицу по пешеходному переходу. Внутри коляски находился годовалый ребенок.

После этого «Хонда» совершила столкновение с двумя легковыми автомобилями.