В Астраханской области началась передача избирательных бюллетеней для голосования на выборах губернатора Астраханской области в территориальные избирательные комиссии. Как сообщили ИА REGNUM в областном избиркоме 28 августа, документы для волеизъявления граждан в минувший вторник уже получили теризбиркомы города Астрахани, Володарского, Икрянинского и Красноярского районов Астраханской области.

Накануне бюллетени получили территориальные избирательные комиссии Камызякского, Наримановского и Приволжского районов. Для отправки избирательных бюллетеней в отдаленные районы области — Ахтубинский, Харабалинский, Черноярский, Енотаевский, Лиманский и ЗАТО Знаменск привлечены сотрудники Управления специальной связи по Астраханской области. На сегодняшний день процесс передачи избирательных листов завершен.

Всего отпечатано 750 тыс. 429 бюллетеней, в том числе 54 тыс. 137 штуки для голосования с использованием технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). После передачи избирательных бюллетеней членам избирком работники полиграфической организации уничтожили бракованные избирательные бюллетени.

Напомним, выборы губернатора в Астраханской области состоятся в единый день голосования — 14 сентября.