В правоохранительные органы н.п. Гойты Урус-Мартановского района ЧР обратилась женщина, которая сообщила о внешне похожем на артиллерийский снаряд предмете, который она заметила в придорожной канаве.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, выехавшие на указанное место саперы обнаружили на восточной окраине села самодельное взрывное устройство (СВУ), изготовленное на базе снаряда калибром 152 мм. Фугас был уничтожен на месте накладным зарядом.

В н.п. Новые Атаги Шалинского района ЧР сотрудниками федеральных сил при проверки полученной от жителей информации возле сельской школы № 2 было обнаружено и уничтожено радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Оно было изготовлено на базе противопехотной мины МОН-50 и 800 грамм пластида. Кроме того, СВУ было начинено мелкими металлическими элементами - шариками от подшипника. По мнению специалистов, взрыв СВУ мог привести к значительным жертвам среди школьников. Проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, готовивших теракт.