На заседании комиссии правительства РСО-Алания по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрены меры по снижению детского травматизма, а также вопрос подготовки школьных маршрутов и автобусов к началу нового учебного года. Как сообщает 27 августа корреспондент ИА REGNUM, за семь месяцев текущего года в Северной Осетии зарегистрировано 27 ДТП с участием автобусов.

Об аварийности в РСО-Алания, в том числе с участием автобусов, состоянии уличной дорожной сети около образовательных учреждений и проведенной Госавтоинспекцией республики профилактической работе доложил исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по Северной Осетии Артур Бекоев. «За семь месяцев 2014 года с участием автобусов зарегистрировано 27 ДТП, в которых три человека погибли и 45 получили ранения. Из-за нарушений правил дорожного движения водителями автобусов совершено 15 ДТП, в результате которых получили ранения 32 человека. За истекший период проведено 125 рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей маршрутного транспорта»,- отметил офицер дорожной полиции.

По его словам, при проведении рейдовых мероприятий и надзоре за дорожным движением было выявлено 6 107 нарушений ПДД РФ, совершенных водителями пассажирского транспорта, Председательствующий на заседании вице-премьер правительства Северной Осетии Виталий Зангионов призвал должностных лиц подготовить все школьные автобусы к безопасной эксплуатации и обеспечить порядок на дорогах, прилегающих к школам.