Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника станций «Маяковская — Тверская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена Оксаны Корякиной. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгорпрокуратуры, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

«Установлено, что 8 мая 2014 г. один из пассажиров метро по собственной неосторожности и невнимательности оставил на платформе станции „Маяковская“ сумку с личным имуществом. Сотрудники ГУП „Московский метрополитен“ указанную сумку обнаружили и отнесли ее в комнату дежурной по станции с целью дальнейшего возврата владельцу, — отметили в ведомстве. — Корякина, имея свободный доступ в комнату дежурной по станции, похитила из найденной сумки три кредитные карты и сведения о пин-коде к одной из них. В этот же день, в вестибюле станции „Павелецкая“ Замоскворецкой линии Московского метрополитена Корякина сняла с кредитной карты 50 тысяч рублей, а также пополнила счет своего мобильного телефона на 1 тысячу рублей».

Уголовное дело направлено в судебный участок №102 Замоскворецкого района Москвы для рассмотрения по существу. В отношении Корякиной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавили в прокуратуре.