В Южно-Уральской торгово-промышленной палате разработана антикоррупционная программа. Об этом 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Антикоррупционная программа подготовлена в соответствии с действующим законодательством на основе четырех принципов: нетерпимость к коррупции в любых проявлениях, безусловность соблюдения, неотвратимость наказания и активное противодействие коррупции.

Вводится строгий запрет для любых лиц, действующих от имени ЮУТПП или в ее интересах, участвовать в коррупционных процессах вне зависимости от практики ведения бизнеса в той или иной стране.

Вместе с антикоррупционной программой в палате разработаны и утверждены положения о подарках, представительских расходах и расходах на культурно-развлекательные мероприятия, о благотворительности и спонсорстве, о конфликте интересов. Принят также кодекс корпоративной этики.

Кроме того, начала работать горячая линия ЮУТПП, куда можно сообщать о коррупционных нарушениях для их анализа и юридической оценки.