В ходе рабочего визита 27 августа полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Алексеем Кокориным. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

Вопросы продовольственной безопасности Зауралья обсудили сегодня, 27 августа, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин.

Глава региона доложил о проводимой в регионе работе по развитию растениеводства и животноводства.

«Со следующего года особое внимание мы будем уделять животноводству, потому что это даст возможность развивать переработку зерна — пока у нас значительная часть всего собранного урожая просто вывозится из области в не переработанном виде. К тому же — растениеводство отрасль с сезонной занятостью работников на селе, тогда как животноводство — это круглогодичный цикл занятости людей», — сказал Алексей Кокорин.

Глава региона также добавил, что в 2015 году в Курганской области планируется строительство нескольких крупных животноводческих комплексов.