Расширяя свою деятельность на рынке драгоценных металлов, акционерный коммерческий банк "Росбанк" предлагает частным и корпоративным клиентам услуги по размещению денежных средств в золото, серебро, платину и палладий с использованием обезличенных металличеcких счетов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, учет драгоценных металлов на открываемых банком обезличенных металлических счетах ведется по количественным характеристикам массы металла и стоимостной балансовой оценке, без указания индивидуальных признаков (наименование, количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.). Открывая обезличенные металлические счета, клиенты Росбанка получают возможность совершать сделки купли-продажи драгоценных металлов, перечислять их на другие счета, размещать в срочный вклад, использовать в качестве обеспечения операций кредитования и финансирования операций с ценными бумагами. Кроме того, владельцы данных счетов смогут пользоваться услугами банка по структурированию более сложных сделок с использованием форвардов, опционов, других производных инструментов, а также получать аналитическую информацию об основных рыночных тенденциях российского и международного рынка драгоценных металлов, торговых стратегиях и т.д.

Драгоценные металлы как средство размещения денежных средств обладают высокой ликвидностью и капиталоемкостью. Они имеют развитую структуру международного обращения и рыночного ценообразования и позволяют диверсифицировать инвестиционные вложения.