У Чеченской Республики есть огромный потенциал для развития сельского хозяйства и увеличения объемов продовольствия. Об этом в ходе совещания под председательством главы региона Рамзана Кадырова заявил министр сельского хозяйства Муса Дадаев, сообщили ИА REGNUM 27 августа в пресс-службе главы субъекта.

На совещании, в котором приняли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель председателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев и другие лица, обсуждались вопросы увеличения производства сельхозпродукции в связи с ограничением ее импорта.

По словам министра сельского хозяйства, в республике есть реальная возможность увеличить выпуск мяса, молока, овощей и фруктов. «Особенно радует, что за последнее время инвесторы открыли несколько предприятий по переработке молочной, мясной продукции, плодов и овощей. Расширяются плантации виноградников», — сказал Дадаев.

Перед министерством главой республики была поставлена задача вывести республиканский агропром на передовые позиции. «Для этого нужно тщательно проанализировать хозяйственную деятельность всех госхозов, разработать программу их оздоровления, создать идеальные условия для притока инвестиций. Республика производит самую экологически чистую продукцию. Она пользуется повышенным спросом в Москве и других крупных городах страны. Сегодня есть необходимость увеличить ее поставки, и мы намерены это сделать», — подчеркнул Рамзан Кадыров.