На Чукотке принята программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства на 2004 год. Данная программа является логическим продолжением плана соответствующих мероприятий на текущий год.

Также, как и программа модернизации ЖКХ Чукотки, она включает в себя два блока. Один из них касается подготовки округа к зиме 2004-2005 гг., второй - укрепления и модернизации материально-технической базы жилищно-коммунального хозяйства Чукотки. В частности, в программе будущего года значатся такие мероприятия, как реконструкция системы тепло и электроснабжения, замена теплосетей, ремонт жилого фонда в отдельных населенных пунктах округа.

На реализацию данной программы из бюджета Чукотки планируется выделить, как и в текущем году, 360 млн. рублей, сообщается на официальном сайте Чукотского АО. Кроме того, как сообщил заместитель начальника Управления промышленности, транспорта, связи, ТЭК И ЖКХ Валерий Васильев, программа будет финансироваться за счет средств предприятия "Чукоткоммунхоз", из бюджета муниципальных образований и из внебюджетных источников.

"Сбалансированная программа модернизации ЖКХ 2003 года позволила Чукотке встретить зиму во всеоружии. По уровню готовности к отопительному сезону 2003-2004 гг. наш регион находится среди лидеров не только по Дальневосточному федеральному округу, но и по всей России. Программа будущего года позволит нам подготовится к зиме еще лучше", - отметил Валерий Васильев.