В городе Великие Луки Псковской области создаётся бизнес-инкубатор, на базе которого смогут осуществлять свою деятельность 73 субъекта малого и среднего бизнеса. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-центре администрации региона.

На данный момент уже закончена реконструкция здания, ведется оснащение помещений. Из областного бюджета на этот объект будет выделено 5,5 млн рублей. Планируется, что к концу года первые резиденты уже смогут заехать в готовый бизнес-инкубатор.

Как отметил сегодня на заседании общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации вице-губернатор Сергей Перников, оборот малого и среднего предпринимательства достигает 40% в экономике Псковской области — это порядка 90 млрд рублей. В результате конкурсного отбора Минэкономразвития РФ из федерального бюджета на софинансирование субсидирования предпринимательства в Псковской области в 2014 году будет направлено 80,8 млн рублей, что на 5 млн больше запланированного. Средства в регион поступят к 15 сентября. Всего в 2014 году на меры поддержки среднего и малого предпринимательства планируется потратить из областного и федерального бюджетов 112,2 млн рублей.