Сотрудниками правоохранительных органов в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 450 метрах юго-восточнее г. Гудермес в овраге был обнаружен тайник. В нем бандиты хранили 20 кг тротила и три выстрела к гранатомету. Обнаруженное было уничтожено на месте накладным зарядом. Правоохранительными органами ведется поиск лиц, оборудовавших тайник.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, на южной окраине н.п. Курчалой Курчалойского района ЧР подразделением федеральных сил, проводившем поисковые мероприятия, обнаружен тайник, в котором находились четыре гранаты, шестнадцать выстрелов к гранатомету различной модификации, около тысячи патронов к стрелковому оружию. После проведения необходимых процессуальных действий боеприпасы сданы в РОВД.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился житель н.п. Борзой Шатойского района ЧР. Он сообщил, что, возвращаясь вечером домой, заметил в районе мусорной свалки нескольких молодых людей, которые, завидев мужчину, быстро скрылись. В результате проведенной проверки сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник, который был оборудован под кучей мусора. Из него изъяты: гранатомет, артиллерийский снаряд калибром 152 мм, одиннадцать минометных мин калибром 82 мм, 4 кг 700 г тротила и около трех тысяч патронов к автоматическому оружию.