В Волгоградской области детские центры, студии и кружки обновят музыкальные инструменты и спортинвентарь. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 26 августа, сертификаты на приобретение нового оборудования получили 110 учреждений дополнительного образования из 38 муниципалитетов региона.

На обновление материально-технической базы выделено 20 млн рублей из внебюджетных источников. Так, в новом учебном году в учреждениях допобразования появится новое спортивное, музыкальное оборудование, компьютерная и мультимедийная техника, а также туристское снаряжение.

Сегодня охват детей программами дополнительного образования в Волгоградской области составляет 68%. К 2020 году, согласно указу президента РФ, регионы должны достичь 75-процентного охвата. В министерстве образования и науки Волгоградской области уверены, что приобретение новых инструментов, туристического и спортивного инвентаря позволит привлечь к занятиям в спортшколах и центрах детского творчества интерес детей и увеличит количество воспитанников.