Продовольственную стабильность республика сможет обеспечить. Такое заявление сделал сегодня, 26 августа, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, который инспектировал Тетюшский район.

Выступая перед активом района, Халиков рассказал о социально-экономическом развитии республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе. «Общая экономическая ситуация очень сложная, но благодаря тому, что в республике много крупных предприятий, нам удалось сохранить все социальные программы. На собранные налоги строим дома, спорткомплексы, дороги, клубы — то, что нужно людям. Они это видят, поэтому есть порядок, вера, понимание», — считает премьер-министр.

Анализируя работу аграриев Тетюшского района, Халиков отметил положительные изменения в сельском хозяйстве республики, в числе неплохих назвал показатели района по уборке хлеба и развитию семейных ферм, уверенно заявив, что продовольственную стабильность республика сможет обеспечить.

«Уверен, что это возможно, если проявим сплоченность, сумеем сохранить стабильность в республике, чтобы развиваться дальше. Пусть будет больше планов и задач», — сказал Ильдар Халиков в завершение своей встречи.