Попытка вице-мэра Новосибирска Ивана Старикова обжаловать в суде решение избирательной комиссии, отказавшей ему в регистрации кандидатом в губернаторы области, не удалась.

26 августа областной суд оставил без удовлетворения заявление Старикова, оспаривавшего решение облизбиркома, забраковавшего часть депутатских подписей в его поддержку, сообщают «Новосибирские новости». «Ситуация с подписными листами — попытка избавиться от более сильного кандидата», — цитирует портал слова Старикова.

Вчера, 25 августа, после пятичасового заседания, суд отложил рассмотрение жалобы на 26 августа. Сегодня суд оставил заявление Старикова без удовлетворения. В течение пяти дней кандидат от «Гражданской инициативы» сможет подать апелляционную жалобу на решение Новосибирского областного суда.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в мае стало известно, что вице-мэр Новосибирска Иван Стариков изъявил желание поучаствовать в выборах губернатора. В августе избирательная комиссия Новосибирской области отказала ему в регистрации.

Выборы губернатора Новосибирской области пройдут 14 сентября. За этот пост в регионе будут бороться три кандидата: Владимир Городецкий («Единая Россия»), Дмитрий Савельев (ЛДПР) и Анатолий Кубанов(«Справедливая Россия»).