В ОАО «Севкавказэнерго» состоялось заседание балансовой комиссии по итогам энергосбытовой деятельности в июле 2014 года. Как сообщили 26 августа корреспонденту ИА REGNUM в акционерном обществе, за отчетный период объем реализации электроэнергии в Северной Осетии составил 106%.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, лучших показателей добились энергосбытовые отделения Ирафского и Кировского районов, на протяжении семи месяцев они показывают высокие производственные показатели, преодолевая 100-процентный рубеж. Консолидированные усилия сотрудников ОАО «Севкавказэнерго» позволяют перевыполнять прогнозируемые показатели и удерживать их на высоком уровне среди гарантирующих поставщиков электроэнергии республик СКФО и Калмыкии. По итогам балансовой комиссии руководителям всех структурных подразделений гарантпоставщика дана установка на поддержание максимальных объемов реализации энергоресурса.

«В нашей работе самым актуальным остается вопрос снижения дебиторской задолженности. Ведется активная деятельность на каждом закрепленном за отделениями участке, благодаря чему наблюдается положительная динамика платежей как в частном секторе, так и среди крупных потребителей»,- сказал управляющий директор ОАО «Севкавказэнерго» Казбек Закаев.